Как оспорить акт затопления, составленный без моего участия?
составили составляется по требованию пострадавшего потерпевшего нет никаких нарушений. По
правилам (п. 152 Постановления Правительства РФ № 354) представитель УК обязан прибыть и составить акт не позднее 12 часов с момента обращения.
Оспорить акт о затоплении, составленный без вашего участия, можно путем подачи письменных возражений в УК или оспаривания документа непосредственно в суде в рамках гражданского дела.
Акт, составленный без вашего участия, не является бесспорным доказательством. Ваша задача — собрать доказательства, оспорить акт, если он необъективен, и урегулировать ущерб мирно или через суд
Здравствуйте. Не получится.
Здравствуйте ,составьте отдельный документ — протокол разногласий. В нём чётко перечислите, с чем не согласны, какие пункты ошибочны и почему. Направьте этот документ в УК и другой стороне (например, соседу, если он фигурирует в акте). Это покажет суду, что вы сразу выразили несогласие.
Закажите независимую экспертизу. Это часто самый весомый аргумент.
Видите - ли вашего присутствия в квартирах пострадавших не требуется и вам не акты нужно оспаривать ,а суммы ущерба . Есть два пути - первый это встретиться с пострадавшими и обсудить суммы которые они хотят или пострадавшие обратятся к оценщикам ,произведут оценку ущерба и уже в суде вы будете ходатайствовать о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ - при несогласии с суммами ущерба
Вашего участия для составления Акта не требуется. Оспорить содержание и выводы акта можно экспертным заключением
Готовьте возражения, собирайте доказательства, подтверждающие ваши возражения .
Ну а что бы дало, что он составлен был бы с Вашим участием? Изменило бы законы физики? Доказало бы, что соседи залили Вас снизу вверх?
Проверьте акт. В акте должны быть указаны: дата, время, место, причина затопления, описание повреждений, подписи членов комиссии и ваша подпись (если присутствовали). Без вашей подписи акт может быть оспорен.
3. Составьте свой акт.** Пригласите независимых свидетелей (соседей), сделайте фото- и видеофиксацию последствий затопления, составьте собственный акт с описанием ущерба и подписями свидетелей.