Дарение несовершеннолетнему до 14 лет
Должны ли оба родителя давать письменное согласие на прием дара совершеннолетнему.
Лучший ответ
Согласно п.2 ч.2 ст.28 ГК РФ малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать...сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации...
Так, например, дарение недвижимости требует государственной регистрации, а потому данная сделка не может быть осуществлена малолетним самостоятельно.
Это завсит от того, кто и что дарит этому ребенку.