Как оформить дарение части жилья детям в связи с использованием материнского капитала при определенных ограничениях
Нам с супругой требуется оформить дарение части жилья в собственность детей в связи с использованием материнского капитала.
Детей двое:
младший - совместный ребенок.
Старший (16 лет) - ребенок жены от первого брака.
Супруга не может дарить и одновременно давать согласие на прием дара. Если мне дарить при ее согласии на прием, возникает подоходный налог, т.к. я не родной отец. Согласия на сделку дать тоже не могу. Приглашать на сделку его родного отца не хочется. Может ли он дать письменное согласие на прием дара сыном без личного присутствия на сделке?
Здравствуйте! Она одновременно может дейстовать за дарителя и принимать в дар за своего ребенка.