Незаслуженное обвинение и клевета на строительстве линии электропередач - меры пресечения и возможные наказания
Здравствуйте! Начнем с того, что Вас скорее всего не обвинили, поскольку по закону обвинением занимается прокуратура от лица государства и никак иначе.
Клевета в ее юридическом толковании является распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Это тоже к Вам не подходит. Просто люди ошиблись случайно или намеренно и по закону Вы не сможете их покарать никак.
Полагаю, что произошедшее недоразумение Вы сможете компенсировать предъявлением в сельсовет бумаг, подтверждающих Вашу оплату, либо подтверждающими Ваши слова показаниями свидетелей.