Можно ли печатать заявление на расчет на принтере или писать от руки?

опубликован вчера, 14:43
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли печатать заявления на расчёт на принтере или писать от руки самостоятельно.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно использовать оба варианта. Законодательство РФ не устанавливает жестких требований к способу написания заявления на расчет (увольнение).Вы можете выбрать любой удобный способ:

Распечатать на принтере: в таком случае текст заявления набирается на компьютере, но личная подпись и дата обязательно должны быть написаны от руки (это подтверждает ваше реальное волеизъявление). Некоторые работодатели также просят написать от руки фразу «Прошу уволить по собственному желанию», чтобы исключить споры в суде.

Написать полностью от руки: это самый традиционный способ на листе формата А4. С точки зрения защиты прав работника он надежнее, так как при возникновении конфликта почерковедческая экспертиза легко докажет, что заявление писали именно вы.

вчера, 14:50

Здравствуйте, Людмила! Закон не устанавливает обязательной формы такого заявления. Оно может быть как написано от руки, так и распечатано на компьютере. Главное, чтобы документ был подписан работником собственноручно и содержал все необходимые сведения.

сегодня, 01:18

Юридические услуги в Архангельск