Проблема с приватизацией жилья - сосед пытается выписать прописанного нашего родственника
Хотелось бы чтобы вы нам подсказали что делать. В 2004 году делали приватизацию жилья, написали заявление как положено по документам. По ордеру у нас была квартира 2 а у соседа 1. Соседи делали приватизацию первыми так получилось и сделали её на квартиру 2 хотя у них квартира 1. Когда написали заявление на приватизацию в бти сказали что квартира под номером 2 уже приватизирована и пришлось переписывать заявление на номер 1. И получилось так что один из членов семьи остался прописанным в квартире №2. Теперь получается сосед хочет его выписать. А собственник где он проживает его мать, она умерла 4 дня назад. Сосед подал иск о его выписке. Прописаться в другом месте у него пока возможности нет. А в права наследования они вступят только через полгода. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
выписывайте, в обоснование укажите норму ст. 35 ЖК РФ.
удачи, нужна помощь?
Устанавливайте факт описки в документе безвозмезднлгл пользования жилья.
удачи,помощь нужна?