Имеет ли он право, выйдя из тюрьмы, зарегистрироваться по своему месту прописки?
Уважаемая Елена!
В течении трех месяцев миграционная служба снимает регистрацию по месту жительства и регистрирует по месту отбывания наказания. Тем, не менее, у соседа осталось право пользования жилым помещением. Как выглядит свидетельство о праве собственности? Покажите юристам. Если без обременения, тогда все в порядке, Вы всегда можете его лишить права пользования, если жилое помещение нужно Вам для проживания. Бывший сосед может зарегистрироваться по новому месту жительства. Собственник вправе продать квартиру без согласия пользователя, но с обременением его права. Если право собственности у Вас без обременения - забудьте про соседа.