Льготы по транспортному налогу для участников ликвидации аварии на ЧАЭС в Москве - какая сумма должна быть уплачена?
У меня машина с двигателем 280 л.с. Имею ли я какие-нибудь льготы по транспортному налогу как участник ликвидации аварии на ЧАЭС? Если нет, то какую сумму я должен буду уплачивать? Живу в Москве.
Спасибо. С уважением, Сергей.
Согласно п.1 ч.1 ст.218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет в размере 3 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на лиц, принимавших в 1986-1987 годах участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС или занятых в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и в эксплуатации или на других работах на Чернобыльской АЭС (в том числе временно направленных или командированных).
Таким образом, вычитайте из Вашего транспортного налога 3000 ежемесячно.