Когда начальник колонии должен ответить на заявление, отправленное по электронной почте?
Начальник колонии должен ответить в течение 30 дней с момента регистрации заявления, то есть примерно до 13–16 августа.
По электронной почте вообще имеет право не отвечать, потому что данный способ не является юридически значимым.
А если отправлю почтой?
в течение 30 дней с момента получения. Отправлять надо Почтой России, заказным письмом.
Спасибо
Анжела, примерно через 30 дней после отправки. Именно такой срок обычно закладывают в законе (ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан») — отсчёт идёт со дня, когда обращение зарегистрировали в учреждении
В течение скольких дней регистрируют заявление?
ФЗ №59 -30 дней с момента получения
Вам нужно ждать ответ не позднее 30 дней с момента его регистрации, а без уведомления о регистрации электронное письмо начальнику колонии может вообще не считаться официальным обращением .