Бывшая жена тоже получила квартиру в другом городе, потом развелась со мной.
До развода получил квартиру и приватизировал. Бывшая жена тоже получила квартиру в другом городе, потом развелась со мной. Затем она квартиру приватизировала, продала и переехала в мой город. Сейчас хочет претендовать на часть жилья в моей квартире. Имеет ли она на это право?
Уважаемый Игорь! Если Ваша квартира приобреталась в браке, но в порядке приватизации и Вы стали её собственником, эта квартира является только Вашим личным имуществом. Жена может претендовать (и то только в судебном порядке) в случае, если в период брака за счёт общих средств было произведено значительное улучшение данной квартиры. Степень значительности в данном случае определяется судом исходя из конкретных обстоятельств дела.
С уважением