Применение рецидива к необъединенным делам - правомерность ссылки на совершение трех преступлений статьи 159 часть 2 в одно время
Рецидива в этом случае не будет.
Определяется в каждом конкретном случае исходя из совокупности обстоятельств, но в любом случае должен быть более 2500 рублей.
Для признания ущерба значительным надо, чтобы сумма ущерба была более 2500 рублей. При этом учитывается также материальное положение потерпевшего. В моей практике недавно при зарплате в 34 тыс. рублей и размере похищенных денег в сумме 18 тыс. рублей суд признал ущерб не значительным, т.к. потерпевший в суде заявил, что для него 18 тыс. руб - не значительный ущерб. Бывает и такое.