Можно ли вместо земельного участка за погибшего на СВО получить компенсацию?
Здравствуйте. Сочувствую вашей утрате. Право на участок у вас есть, но замена его деньгами в Ставропольском крае не предусмотрена. Вы можете отказаться от неподходящих участков и обратиться за новым списком. Подайте письменное заявление в уполномоченный орган. В случае отказа потребуйте письменное обоснование и при необходимости обжалуйте его. Рекомендую обратиться к специалисту за подготовкой документов.
Подобное невозможно.
Уточняйте по продаже участка и если это возможно, то получайте.
Да, обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Вы вправе не соглашаться на предложенные участки, если они вас не устраивают. Закон не обязывает вас выбрать именно из этого перечня. Вы можете отказаться от них и ожидать другого предложения. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в тот орган, который направил вам список (обычно это администрация муниципального образования или уполномоченный орган по управлению имуществом).