Как выселить квартирантов, которых впустил отец без согласия собственника?
Доброе утро!
Право распоряжения квартирой принадлежит собственнику. Лица, вселенные без его согласия, обязаны прекратить пользование жильем после требования собственника.
Сначала нужно направить жильцам письменное требование освободить квартиру. Если они откажутся обращаться в суд с иском о выселении.
Вызывать полицию собственнику и выдворять незаконных жильцов.
С уважением.
Вызовите полицию, или участкового.
Здравствуйте.
Обратитесь к участковому.
С уважением!
Для выселения необходимо: 1) направить официальное требование о выселении (подписанное вами или представителем по доверенности); 2) обратиться в полицию с заявлением о незаконном проживании; 3) при отсутствии добровольного выселения — подать иск в суд об их выселении и взыскании платы за фактическое пользование жильём. Поскольку ваша дочь не может приехать, она может выдать вам нотариальную доверенность. Для ускорения можно оформить дистанционную доверенность через нотариуса с использованием онлайн-сервисов
Поскольку договор аренды не заключался с собственником, а отец не имел полномочий на вселение, такие лица рассматриваются как самовольно вселившиеся. Для выселения необходимо: 1) направить официальное требование о выселении (подписанное вами или представителем по доверенности); 2) обратиться в полицию с заявлением о незаконном проживании; 3) при отсутствии добровольного выселения — подать иск в суд об их выселении и взыскании платы за фактическое пользование жильём
Обращайтесь в личные сообщения
Ваша дочь может обратиться к нотариусу в своем городе и составить доверенность - и по нотариальной почте отправить к нотариусу в вашем городе .Вы сможете с помощью доверенности от ее имени и в ее интересах и полицию вызвать и замки сменить и при необходимости в суд иск подать