Может ли мать впустить квартирантов без согласия соседки в 2-комнатной квартире по дарственной?
У моей мамы есть дарственная на комнату в 2 х комн. Квартире. Может ли она впустить квартирантов без согласия соседки по этой квартире.
В данном случае жилое помещение принадлежит долевым
собственникам.
согласно статьи 247 Гражданского Кодекса
РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в
долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее
участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливае-
мом судом.
Поэтому сдавать комнату в этой квартире или всю квартиру доле
вые собственники её должны по взаимному согласию и лучше в письменной форме.