Смоленск, 31.07.2026, 22:19

Отозвала апелляцию - что означает её размещение в суде?

Вопрос №25031956 из г. Смоленск
опубликован 31.07.2026, 22:19
Здравствуйте. Отозвала апелляцию, вот жто на суде размещено, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В картотеке указано что жалоба отозвана.

31.07.2026, 22:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Написано жалоба отозвана

31.07.2026, 22:22
Оценка автора вопроса:

То есть, судья принял ее ?мне ее не вернули?

31.07.2026, 22:26

Написано отзыв жалобы могли по почте отправить

31.07.2026, 22:27
Оценка автора вопроса:

Это что значит?

31.07.2026, 22:29

Отозвал кто то её и её должны отправить отправителю.

Вы написали что вы отозвали вот должны отправить

31.07.2026, 22:31
Оценка автора вопроса:

Ее приняли, и аппеляции не будет,как я и хотела?я правильно понимаю?

31.07.2026, 22:33

Жалобу отозвали. И отправили тому кто её подавал. В вышестоящий суд её не направили поэтому её не будут рассматривать.

31.07.2026, 22:34
Оценка автора вопроса:

То что вы написали)

31.07.2026, 22:26
Оценка автора вопроса:

Размещена информация об отзыве апелляции до направления дела в высшую инстанцию , как вы и хотели

31.07.2026, 22:26
Оценка автора вопроса:

А почему написано-возвращена

31.07.2026, 22:28

Правильно - возвращена ваша апелляционная жалоба , так как вы ее же отозвали. В Гасправосудии так пишут

31.07.2026, 22:32
Оценка автора вопроса:

Суд принимает отзыв, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц. После этого апелляционное производство прекращается, а решение суда первой инстанции, если оно не было обжаловано другими участниками, вступает в законную силу. Информация о размещении в суде, скорее всего, относится к публикации определения о прекращении производства или к отметке в материалах дела. Это означает, что процесс по вашей жалобе завершён. Обратите внимание: если отзыв подан из-за того, что решение вас устраивает, то оно уже вступило в силу (если истёк срок на подачу апелляции у других сторон)

31.07.2026, 23:09
Оценка автора вопроса:
Лучший юрист!