Могут ли перевести без согласия после окончания контракта?
опубликован сегодня, 08:45
Подайте жалобу в военную прокуратуру военно-следственный комитет.
Для перевода военнослужащего в другую счастье его согласия не требуется смотрите указ президента вопросы прохождения военной службы там все указано
Перевод без вашего согласия после окончания контракта неправомерен. У вас есть право уволиться, и вы можете его реализовать. На случай дальнейших споров сохраняйте все письменные требования, рапорты и приказы.
В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 №647 О частичной мобилизации все истекшие контракты продляются на неопределенный срок до окончания периода мобилизации о котором должно быть объявлено соответствующим Указом Президента.
Перевод на равнозначную воинскую должность возможен без Вашего согласия за исключением наличия у Вас оснований предусмотренных статьей 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
У Вас не может закончится контракт. Все контракты с военнослужащими, заключенные с МО РФ, действуют бессрочно, до окончания СВО. Уволиться можно только если Вас признают негодным к службе по здоровью, на основании заключения ВВК