Владивосток, 24.11.2024, 12:53

Сможет ли он после окончания контракта (после Победы) устроиться в силовые структуры, например, в следственный комитет?

Вопрос №24304250 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2024, 12:53
Здравствуйте! Сын проходит службу по контракту в зоне СВО, имеет высшее юридическое образование, удостоверение Ветерана боевых действий, награды, но до службы в СВО срочную службу не проходил, в военном билете категория "В". Сможет ли он после окончания контракта (после Победы) устроиться в силовые структуры, например, в следственный комитет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут категория годности важна, в первую очередь.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 14.10.2024) "О Следственном комитете Российской Федерации"

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

24.11.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Благодарим Вас🙏🙏🙏 Ознакомились с законом 403-ФЗ и, как мы поняли, важно освидетельствование мед. комиссии при поступлении на службу в СК, а не категория "В" в военном билете. Верно?

24.11.2024, 13:41

совершенно верно.

24.11.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:

🙏🙏🙏

24.11.2024, 13:45

да. конечно сможет устроиться.

24.11.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Благодарим Вас 🙏🙏🙏

24.11.2024, 13:36

Да, в данном случае, безусловно, сможет устроиться. Удачи Вам и всего самого доброго.

24.11.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Благодарим Вас 🙏🙏🙏

24.11.2024, 13:34

Да

24.11.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Благодарим Вас 🙏🙏🙏

24.11.2024, 13:35

Здравствуйте. Это уже ему решать. Но для начала нужно живым вернуться , а это далеко факт и это очевидно.

24.11.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

То, что вернутся, это факт🙏🙏🙏 Без сомнений🙏🙏🙏 И он обязательно всё решит сам и у него обязательно всё получится.... Всем врагам на зло🙏🙏🙏 Да, так и будет 🙏🙏🙏

24.11.2024, 14:30

Прям Ванга 21 века. На ТНТ пора, в битву экстрасенсов

24.11.2024, 14:39

Чей Крым?

24.11.2024, 15:32