Может ли задаток потеряться при покупке квартиры за 1 500 000 рублей, если продавец не хочет платить налог свыше 1 000 000 рублей, и нужно ли брать расписки на сумму в 500 000 рублей?
Покупаем кв. за 1500000, задаток 500000 даём,1000000 на сделке по документам,. продавец не хочет платить налог, который свыше 1000000. могут ли наши 500000 р. потеряться? Брать ли расписки на эту сумму?
Лучший ответ
Расписку нужно брать в любом случае. Все денежные средства, которые вы передаете продавцу должны быть оформлены расписками в 2-х экземплярах обязательно, один экземпляр для продавца, второй экземпляр для вас. В вашем случае соглашаясь на такую сделку подумайте очень хорошо, потому что рисков здесь очень много.