Как определить гражданство новорожденного ребенка при различных гражданствах родителей?
Гражданство новорожденному ребенку дается с момента рождения или можно подождать до его 18-летия и потом он сам выберет себе гражданство?
Мой муж гражданин Литвы, я гражданка России. Российское законодательство разрешает иметь второе гражданство, а литовское нет.
Здравствуйте, Лена.
Если Ваш ребенок родился на территории РФ и Вы являетесь гражданкой РФ, то в соответствии со ст.