Какая сумма морального вреда возможна за звонки банка при инвалидности?
опубликован вчера, 19:09
Добрый день.
А если у меня есть особенности это инвалидность с детства по зрению, а также доказательство того, что ответчик причинил мне вред здоровью, что мне пришлось обратиться к офтальмологу и по результатам я получил новый диагноз на фоне острого психологического давления и стресса пока они мне звонили целый месяц, а именно 55 взаимодействий зафиксировано, в отдельные дни достигало 20 взаимодействий, то какая может быть сумма взыскана морального вреда? Заявил 100,000, но с учётом разумности и справедливости хотело бы 40 хотя бы.
+ звонки без учёта ответов за 30 дней составила 240 звонков (я не отвечал, сбрасывал). Кошмар был какой-то. Причем этот банк является злостным нарушителем 230 - ФЗ, так как на регулярной основе привлекается к ответственности ФССП за правонарушения, предусмотренные ст. 14.57 КоАП РФ в различных субъектах России. ФССП на 350,000 привлекли их. У них за год примерно на 2,500 млн штрафов. Буду ожидать ответа. Спасибо
Лучший ответ
Ваши 100,000 руб. — это обоснованно, а с учётом инвалидности, вреда здоровью и 55 контактов за месяц шансы получить от 20,000 до 40,000 руб. очень высоки (ст. 151 ГК РФ, 14.57 КоАП РФ); подавайте иск с детализацией звонков и мед. документами .
вчера, 19:14
Спасибо.
Проще говоря, Вы не можете или не хотите погашать долг? Это понятно, но выиграть задуманный Вами иск к реальному кредитору маловероятно.
вчера, 19:19
списано под 0 на основании 127-ФЗ. Шансы достаточно хорошие.
вчера, 19:26