Какая сумма морального вреда возможна за звонки банка при инвалидности?

Добрый день. А если у меня есть особенности это инвалидность с детства по зрению, а также доказательство того, что ответчик причинил мне вред здоровью, что мне пришлось обратиться к офтальмологу и по результатам я получил новый диагноз на фоне острого психологического давления и стресса пока они мне звонили целый месяц, а именно 55 взаимодействий зафиксировано, в отдельные дни достигало 20 взаимодействий, то какая может быть сумма взыскана морального вреда? Заявил 100,000, но с учётом разумности и справедливости хотело бы 40 хотя бы. + звонки без учёта ответов за 30 дней составила 240 звонков (я не отвечал, сбрасывал). Кошмар был какой-то. Причем этот банк является злостным нарушителем 230 - ФЗ, так как на регулярной основе привлекается к ответственности ФССП за правонарушения, предусмотренные ст. 14.57 КоАП РФ в различных субъектах России. ФССП на 350,000 привлекли их. У них за год примерно на 2,500 млн штрафов. Буду ожидать ответа. Спасибо
Лучший ответ

Проще говоря, Вы не можете или не хотите погашать долг? Это понятно, но выиграть задуманный Вами иск к реальному кредитору маловероятно.

списано под 0 на основании 127-ФЗ. Шансы достаточно хорошие.

Ваши 100,000 руб. — это обоснованно, а с учётом инвалидности, вреда здоровью и 55 контактов за месяц шансы получить от 20,000 до 40,000 руб. очень высоки (ст. 151 ГК РФ, 14.57 КоАП РФ); подавайте иск с детализацией звонков и мед. документами .

Спасибо.

Для взыскания морального вреда вам необходимо доказать: сам факт звонков (детализация), что они были нежелательными и нарушали закон (заявления, жалобы), что из-за этого ухудшилось ваше здоровье (медицинские документы, заключения, связь диагноза со стрессом), а также ваши физические и нравственные страдания. Особое внимание суд уделит разумности и справедливости. В судебной практике по аналогичным делам (незаконные действия коллекторов/банков) суммы обычно составляют от 5 000 до 50 000 рублей. Заявленные вами 100 000 могут быть снижены. Требование 40 000 выглядит достаточно обоснованным, но суд может присудить и меньше, и больше.

Спасибо. Я понимаю, что с учётом разумности и справедливости сумма завышена, я даже судье это скажу, но с учётом их вины буду просить суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 50,000 хотя бы. Так и скажу.