Может ли орган опеки помешать мне продать квартиру и купить дом, если у меня трое детей?
Хочу продать квартиру и купить дом, у меня 3 деток: 6 лет,2,3 года,8 месяцев. Органы опеки могут не припятствовать в этом? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать являются ли дети собственниками дома или просто прописаны. Если просто прописаны, то согласия от органом опеки не требуется, продавайте спокойно. Если же кто-то из детей является собственником, то тогда необходимо обратиться в органы опеки за разрешение на продажу и при покупке квартиры выделить доли не менее прежней.
Доброе время суток! Спасибо большое за Ваш ответ.Всего хорошего Вам в Вашем труде.