Можно ли консультировать на сайте без профильного юридического образования?
К сожалению администрация сайта предоставила возможность консультировать любому посетителю сайта даже без юридического образования, что обесценивает сайт как юридический
Ну почему же?
Я регистрировался, у меня администратор попросил скан диплома о высшем юридическом образовании.
Можно даже совсем без юридического образования - как я, например.
Только подобные консультации по этой причине - не могут называться "юридическими".
.....
Но если вы даете консультацию - пускай и не юридическую - вы должны понимать, что задавший вопрос может вам поверить и предпринять соответствующие действия - которые, в случае вашей ошибки - могут привести его к весьма негативным последствиям.
Поэтому правило такое - не знаете на 100% - лучше промолчите.
.....
И Искусственным Интеллектом тоже не стоит увлекаться.
Если Вы владеете информацией и знаете законодательство и/или практику по данному вопросу, Вы можете консультировать.