Сосед выдвинул забор на дорогу - какие документы нужны для подтверждения разрешения и как его убрать?
Сегодня приехав на дачу обнаружил, что сосед напротив выдвинул забор на полметра на дорогу по длине 15 м, тем самым сузив проезжую часть, говорит что у него есть разрешение. Какие документы он должен показать мне, что бы я в этом удостоверился. Пока документов ни каких нет. И если нет документов, то как убрать его забор? С Уважением Логинов Олег Николаевич.
Возведение заборов (ограждений) на территории дачных и садовых товариществ возможно в пределах границ земельного участка его собственника.
Если возведение ограждения было незаконным, то необходимо обратиться с претензией к руководству дачного товарищества (копию направить соседу) о сносе части ограждения. Если никаких мер не примут, необходимо обращаться в суд