Как начать бракоразводный процесс, если супруг против и не согласен на раздел имущества
Вы вправе обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака, а если сразу хотите и делить имущество, то в районный суд.
Обращайтесь.
С подачи искового заявления в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Даже если и супруг против Брак судом будет расторгнут
Обращайтесь.
Для начала надо посмотреть к чему приведет раздел имущества при расторжении брака для чего надо обратиться к юристу, как говориться семь раз померь, а потом отрежь. Следующий этап расторжение брака.
Вам надо обратиться с иском в суд. Можно отдельными исками - о разводе мировому судье, о разделе имущества - в райсуд, можно одним иском.