Почему удостоверение вдовы ветерана ограничено сроком до 18 лет ребенка?
Здравствуйте. Согласно статье 21 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», меры социальной поддержки семьям погибших (умерших) ветеранов боевых действий предоставляются, в частности, супруге (супругу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак. Это право носит самостоятельный характер и не зависит от наличия несовершеннолетних детей. То есть вдова ветерана, не вступившая в повторный брак, сохраняет право на меры социальной поддержки независимо от того, достигли ли её дети 18 лет.
______________________________________
Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/
Вы вправе обжаловать решение соцзащиты об ограничении срока действия удостоверения. Закон не связывает право вдовы на меры поддержки с возрастом ребёнка. Для защиты своих прав рекомендую обратиться к юристу для подготовки заявления или иска.
Согласно статье 21 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», меры социальной поддержки семьям погибших (умерших) ветеранов боевых действий предоставляются, в частности, супруге (супругу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак. Это право носит самостоятельный характер и не зависит от наличия несовершеннолетних детей. То есть вдова ветерана, не вступившая в повторный брак, сохраняет право на меры социальной поддержки независимо от того, достигли ли её дети 18 лет.
Что касается детей, то их право на меры поддержки действительно ограничено возрастом: до 18 лет, а при обучении по очной форме — до 23 лет. Но ограничение срока действия удостоверения, выданного Вам лично, до совершеннолетия ребёнка ошибочно.