Имеет ли значение, что дети являются собственниками долей в квартире, по адресу которой планируется их постоянная регистрация?
опубликован вчера, 22:14
Здравствуйте!
Прошу разъяснить порядок оформления постоянной регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей.
Я состою в зарегистрированном браке и проживаю совместно с супругом и двумя детьми 13 и 11 лет. При этом у меня и у супруга разные адреса постоянной регистрации.
В настоящее время я вместе с детьми постоянно зарегистрирована в квартире, собственником которой являюсь я. Мы планируем снять меня и детей с регистрационного учёта по прежнему месту жительства и оформить постоянную регистрацию по новому адресу.
Новая квартира находится в общей долевой собственности: мы с супругом владеем долями, также доли в квартире выделены обоим детям в связи с использованием средств материнского капитала.
Супруг не сможет лично присутствовать при подаче документов, поскольку будет находиться за пределами Российской Федерации. При этом он согласен на регистрацию детей по новому адресу, спора между нами нет.
Прошу разъяснить:
1. Требуется ли в данной ситуации согласие отца на снятие детей с регистрационного учёта по прежнему месту жительства и их постоянную регистрацию по новому адресу вместе с матерью?
2. Если согласие требуется, достаточно ли согласия в простой письменной форме, подписанного отцом лично, или необходимо нотариально удостоверенное согласие?
3. Влияет ли на необходимость согласия тот факт, что родители состоят в браке и проживают совместно, хотя зарегистрированы по разным адресам?
4. Имеет ли значение, что дети являются собственниками долей в квартире, по адресу которой планируется их постоянная регистрация?
Прошу, по возможности, указать конкретные нормы законодательства и нормативные акты, на которых основан ответ.
Спасибо!
Лучший ответ
На все вопросы ответ "да". За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
______________________________________
Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/
вчера, 22:16
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
сегодня, 00:27