Влияют ли поправки к закону на выплату социальных гарантий, если выплаты назначены по предыдущему закону.
Лучший ответ
Трудно сказать точно. Но если поправками отменена определенная социальная выплата - на последующие после вступления закона об отмене периоды - выплат не будет, если в законе не будет сказано о сохранении таких выплат для такой категории граждан.
Огромное спасибо за ответ. Хотя действительно по заданному вопросу трудно было ответить. Вопрос касался компенсации по коммунальным услугам вдове инвалида чернобыльца, умершего вследствие катастрофы на ЧАЭС. она получала данную льготу и при жизни мужа, так гласил закон чернобыльский и после мужа умершего в 1995году тоже получала, а затем ей в апреле м-це 2012г. отменили, хотя ч.4 ст 14 п.3 дает право вдове на данную выплату.