Как разделить лицевой счет по оплате квартиры с бывшей супругой и что делать с задолженностью в 50000 рублей?

Разделен лицевой счет по оплате квартиры, задолженность бывшей супруги около 50000 рубле, что мне предпринять по оплате задолженности?
Лучший ответ

сходите в Управление ЖКХ, и предложите погасить долг жены взамен нп приобретение прав 100% на квартиру.

Здравствуйте !

Когда Вы разделили лицевой счет в жилом помещении, если новый Жилищный кодекс РФ, который вступил в действие с 1 марта 2005 года, запрещает это делать ?

Может быть у Вас установлен в судебном порядке порядок оплаты за жилое помещение и за коммунальные услуги в нем ?

В принципе Вы можете и сами оплатить этот долг и предъявить свои требования к экс-супруге о возмещении Вам этих расходов, в т.ч. в судебном порядке.

Удач Вам.