Новодвинск, 02.09.2020, 18:04

Какие права и обязанности у каждого из бывших супругов при разделении квартиры и коммунальных счетов?

Вопрос №17746311 из г. Архангельск
опубликован 02.09.2020, 18:04
У нас квартира по суду разделена, у меня 1/2 и у бывшей супруги 1/2, комунальные счета разделены. У меня долгов по оплате ком/услуг не имеется, а у бывшей супруги задолженность по ком/услугам очень большая. Вопрос: могут по суду вынести постановление о взыскании с меня долга по ком/услугам за бывшею супругу?!. Мы оба имеем по 1/2 доли в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не Постановление, а РЕШЕНИЕ суда выносится в этом случае. Если счета разделены, то с Вас взыскать не смогут.

02.09.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за внимание, судебные приставы ссылаются на постановление суда?!.и наложили арест на счета..

Евгений, поскольку ваши счета разделены, соответственно, к вам не может быть никаких мер принудительного взысканияи.

02.09.2020, 18:11
Оценка автора вопроса:
Вас, за ответ благодарю, но суд всё же вынес постановление по долгу бывшей супруги и у меня арестованы все банковские счета.

Законны действия судебных приставов?!.

02.09.2020, 18:43

Здравствуйте! Вам нужно получить у приставов копию решения (постановления) суда и обжаловать.

02.09.2020, 18:46

Взыскание не может быть по Постановлению суда. Значит приставы некомпетентны. Взыскание долга только по Решению суда происходит. Нужно смотреть это Решение, что бы ответить Вам. - законны их действия или нет. Приставы действуют на основании судебных актов.

02.09.2020, 19:29