Вопрос о правильности приватизации и праве дочери на часть квартиры
Уважаемая Анна! Если Ваш общий с Юрием ребёнок не был зарегистрирован в квартире с отцом до момента приватизации, то права на участие в приватизации квартиры вместе с отцом дочь не имела. Осуществить приватизацию квартиры на имя сына от первого брака Юрий мог в том случае, если был предоставлен им и его бывшей женой в агентство по приватизации письменный нотариально заверенный или поданный лично отказ от участия в приватизации. Ваша дочь имеет право на участие в приватизации квартиры, где проживает Ваш отец,если она муниципальная и достигнуто соглашение с отцом о приватизации. Основание:ЗАКОН РФ от 04.07.1991 № 1541-1
(ред. от 29.12.2004) "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.03.2005).