Как защитить сына от перехода долгов по ЖКХ при банкротстве?
опубликован вчера, 17:44
Здравствуйте! Вопрос о банкротстве и долгах по ЖКХ требует внимательного рассмотрения. Сразу отмечу: ваши долги не переходят на сына по закону, однако как сособственник жилья он обязан оплачивать коммунальные услуги, если они не разделены. Чтобы защитить его, нужно зафиксировать порядок оплаты — например, заключить соглашение о разделе лицевых счетов или обратиться в суд с иском об определении долей. Также в заявлении о банкротстве укажите все долги, чтобы после процедуры они были списаны. В таком случае сын будет платить только за свою долю. Рекомендую проконсультироваться с юристом, который проанализирует ваши документы и подскажет оптимальный вариант.