Как наказать женщину за распространение ложных слухов об интимной связи?

опубликован сегодня, 08:35
Женщина распространяет информацию о том, что у меня связь интимного характера с ее мужем на протяжении более одного года, при личном разговоре семьями от нее был ответ, из за того, что я здороваюсь с ним! При этом на протяжении всего времени, разность эту информацию всем! И называет не очень приличными словами! Как можно наказать? На мою семью это тоже влияет, у меня муж и ребенок
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

______________________________________

Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/

сегодня, 08:40

Как можно наказать?

В каком смысле?

сегодня, 08:39

В полицию подавайте заявление

Она накажет ,если найдёт статью закона

сегодня, 08:41

Что делать:

- Зафиксируйте факты распространения: показания свидетелей, запись разговоров, скриншоты сообщений, аудиозапись.

- Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении (клевета) и об административном правонарушении (оскорбление).

- Параллельно подайте гражданский иск в районный суд по месту жительства ответчика или по месту своего жительства.

Вы можете привлечь её к уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности. Главное – правильно собрать доказательства и соблюсти процессуальные сроки.

сегодня, 08:42

Вам для начала - нужны доказательства этого распространения - свидетели как минимум .Еще

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,ее опросят возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

После этого вы подадите иск о защите чести и достоинства и взыскания компенсации.

Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

🔴 Мои контакты по ссылке: 👉https://9111.ru/my/

📝 Индивидуальная консультация по вашему вопросу, в личных сообщениях возможна в мессенджерах по номеру +7(919)1097419

сегодня, 08:44

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда

Вам обязательно будет доказать факт распространения ею порочащей Вас информации, ст.ст. 55, 56, 57 ГПК РФ

---

Даю ответы без использования ИИ.

При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

сегодня, 08:47

С заявлением в полицию обратитесь, мой Вам совет.

А далее через ст. 44 УПК РФ выйти с гражданскими требованиями.

Но надо, чтобы возбудили УД.

сегодня, 08:48

Здравствуйте. Можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Но нужны доказательства

сегодня, 09:27

Зафиксируйте доказательства. Это самый важный этап. Поскольку информация распространяется устно, вам нужны свидетели — подруги, родственники, коллеги, которым она это говорила или писала. Если переписка была в мессенджерах — сделайте скриншоты с привязкой к номеру телефона и дате. Если были видеозаписи семейных встреч — сохраните их.

Обратитесь в полицию. Напишите заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ. Заявление подается мировому судье по месту жительства обидчицы.

Гражданско-правовая защита: Защита чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ)

Этот путь позволяет не только наказать женщину рублем, но и заставить ее официально опровергнуть сказанное.

сегодня, 09:34

Здравствуйте. Через суд, дело перспективное.

сегодня, 10:00