Ответственность за распространение ложных слухов о недуге - есть ли она и какова?
Я не юрист, но хотелось бы узнать, есть ли уголовная ответственность за умышленно неверное распространение ложных слухов о последствиях этого недуга? И если есть, то какова она? И вообще, не пора ли прекратить ажиотаж на эту тему?
Лучший ответ
Роспотребнадзор за фейковые новости привлекает активно к административной ответственности.
Спасибо, конечно. Ято спрашивал про уголовную ответственность. Вот я бы сажал, причём на "хорошие" сроки (от 5 лет, а то и по-более) за такую гнусность! Это, как на войне! Расстреливать надо!!! Может жутко говорю, но надоели эти, блин, либерасты и иже с ними, нагоняющие ужасы на граждан. Вот у нас в магазе 3 дня сахара по 1кг нет. Только 5 кг-е мешки. Да, мне такого на полгода хватит. А всё из-за истерии по коронавирусу!