Что делать после нападения на жену, если полиция не приехала?
Во-первых, из Склифосовского направят уведомление в полицию - оттуда должен прибыть либо участковый, либо опер. Во-вторых, если желаете ускорить движение - тогда Вам лучше обратиться лично в отдел полиции, ближайший к месту инцидента, с заявлением о преступлении; Ваше заявление должны принять и заштамповать в дежурной части, с выдачей Вам на руки талона-уведомления - в нём будут указаны дата и номер, по нему - сможете отслеживать ход проверочных мероприятий, при наличии подозрений на волокиту - обжаловать бездействие сотрудников полиции в районную прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ. Такие дела.
Заявление в полицию.
Вообще, полицию вызовут в любом случае врачи.
С уважением.
Сосредоточьтесь на здоровье жены и фиксации факта нападения. Больницы при поступлении пациентов с криминальными травмами обязаны передавать телефонограмму в полицию автоматически, но вам нужно продублировать заявление самостоятельно, чтобы розыск нападавшего шел активно
Порядок привлечения указан в моей статье.
Подробную информацию обо мне, моем рейтинге Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-advokat1/ или свяжитесь со мной через личные сообщения.
Зафиксируйте телесные повреждения через врачей больницы и незамедлительно подайте письменное заявление в отдел полиции того района Москвы, где произошло нападение. Согласно ст. 144–145 УПК РФ и Приказу Минздрава № 621н, медработники больницы Склифосовского обязаны самостоятельно передать телефонограмму о травме криминального характера в полицию, но вам нужно подстраховаться и лично подать заявление, чтобы получить талон-уведомление (ст. 115, 116 или 116.1 УК РФ в зависимости от степени тяжести вреда здоровью). Проконтролируйте, чтобы врачи подробно описали все ушибы, гематомы и симптомы сотрясения, возьмите выписку, подайте заявление в территориальный ОВД с указанием времени, точного адреса, контактов коллеги-свидетеля и просьбой изъять записи с камер системы «Безопасный город». Поскольку нападение произошло в центре Москвы, оперативные сотрудники быстро установят нападавшего по камерам видеонаблюдения, а судебно-медицинская экспертиза определит степень тяжести вреда здоровью для возбуждения уголовного дела.
С уважением, Всего Вам доброго!
Добрый день! В такой ситуации важно зафиксировать все обстоятельства нападения. Получите в больнице медицинские документы о травмах (справку, выписку, результаты обследований), сохраните данные свидетеля - коллеги, который видел произошедшее. Несмотря на то, что полиция не приехала на место, необходимо подать заявление о преступлении в отдел полиции либо через официальный способ подачи обращения. В заявлении укажите время, место, приметы нападавшего, данные свидетелей и факт вызова полиции.
После проверки полиция должна принять процессуальное решение. Если будет установлен вред здоровью, действия нападавшего могут квалифицироваться в зависимости от тяжести травм.
Правовые основания:
ст. 141, ст. 144, ст. 145 УПК РФ
ст.
Получите выписку из медицинской карты, справку о травмах, все документы из больницы. 2. Подайте заявление о преступлении в дежурную часть ОВД (лично или через канцелярию). В заявлении укажите время, место, приметы нападавшего, данные свидетелей. Получите талон-уведомление о принятии. 3. Если полиция отказывается принимать заявление, обжалуйте это прокурору или в вышестоящий орган. 4. Соберите контакты коллеги жены как свидетеля. 5. Пройдите судебно-медицинское освидетельствование для определения тяжести вреда здоровью (ст. 115, 116, 111 УК РФ).