Вопросы о выплате кредита после развода и поделке автомобиля
Муж в браке взял потребительский кредит (без поручителей), купил машину, и оформил ее на свою маму.. после развода с ним, я должна буду что нибудь выплачивать банку? В каком размере? И сможем ли мы поделить машину (оформленную на маму)?
если сильно постараться, то договор купли-продажи машины на маму можно оспорить, но боюсь, что на тот момент уйдут все сроки исковой давности и вам все равно откажут. Если что-то делать, то нужно делать сейчас
Машину Вы поделить не сможете, поскольку Вами не оспорен договор купли-продажи, по которому мать стала собственником транспортного средства. Доказать в суде, что деньги, полученные по кредиту, были использованы именно на покупку машины, также очень сложно. Свидетельских показаний будет недостаточно, письменных доказательств нет. Таким образом, при разделе имущества кредит подлежит "разделу"