Будет ли зарплата при работе у адвоката со средним юридическим образованием?

Если устроиться со средним юридическим образованием к адвокату, то буду получать зарплату?
Лучший ответ

Никакой адвокат вам зарплату со своих доходов вам платить не будет

Нет у нас таких фондов. И у колегии адвоаатов фонда нет

И права на прием на работу нет

Кто вас конкретно принимает?

Вот с тем и договаривайтесь,согласится он платить и делиться своим гонораром

Да, вы будете получать зарплату, так как любое официальное трудоустройство в РФ по закону обязано оплачиваться. Со средним профессиональным юридическим образованием (СПО) вы не можете стать адвокатом или стажером адвоката, но имеете полное право претендовать на должность помощника адвоката или секретаря/делопроизводителя.

Да - ст 67 тк РФ по трудовому договору будете - бесплатно по ТК РФ не работаюин

Как это не работающим?)

Прикреплённые файлы:

У него спросите)

Будете работать по трудовому договору и получать заработную плату.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024)

Статья 27. Помощник адвоката

Конечно, с Вами оформят отношения в рамках ТК РФ.

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034