Как девушке с средним юридическим образованием устроиться на работу в правоохранительные органы и получить звание?
Кем я буду являться по званию, устроившись на работу в правоохранительные органы, имея среднее специально образование (юридическое с углубленной подготовкой, специалист судебной системы), я девушка.
Получите погоны лейтенанта))
Все будет зависеть от занимаемой Вами должности. Вам могут присвоить звание от рядового до лейтенанта. Но прежде чем Вы получите погоны, Вам будет необходимо пройти стажировку( 3-6 месяцев) и обучение в УЦ ГУВД (г. Волгодонск) от 4-6 месяцев. И только после этого Вы сможете стать аттестованным сотрудником полиции.