Какое расстояние должно быть от дома до соседского дома и забора?
опубликован вчера, 22:33
От межи - не менее трёх метров.
С уважением.
Что касается расстояния между вашим домом и домом соседа, оно зависит от материалов и степени огнестойкости зданий. Минимальные противопожарные расстояния установлены нормативами: для домов из негорючих материалов — 6 м; из негорючих стен с деревянными перекрытиями — 8 м; для деревянных домов — 15 м. Если строение соседа находится ближе, чем такое расстояние, это нарушение норм.
Также учтите, что если ваш дом будет построен ближе 3 м от забора, сосед может подать в суд, и вас обяжут снести или перенести постройку.