Полагаются ли выплаты мужу за травму связки на СВО?
опубликован сегодня, 08:05
При каких обстоятельствах он получил травму? При выполнении БЗ?
Степень тяжести определяет ввк, возможно данная травма относится к легмим увечиям.
Изучите
Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)
При выполнении бз
Если в друг полученной вашим супругом травмы не окажется в указанном выше перечне, то он будет иметь права на выплаты по указу 98 в размере 100 т.р.