Владикавказ, вчера, 15:41

Могут ли призвать в армию во время учебы в университете после года перерыва?

опубликован вчера, 15:41
Я поступил в университет через год после окончания. За это. Год не призывался в армию. Могут ли меня призвать во время обучения в унина очном отделении.
Лучший ответ

Нет, призвать вас во время обучения на очном отделении университета не могут, если ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2026) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

вчера, 15:48

могут, если истек срок отсрочки

вчера, 15:44

Здравствуйте

Отсрочки от призыва не было , после школы год не призывали в армию.

Поступил в университет

Могут ли призвать во время обучения на очном обучении.

вчера, 16:22

Правовое регулирование: В соответствии со статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва имеет гражданин, обучающийся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, впервые получающий образование данного уровня. Отсрочка предоставляется на срок обучения, но не выше нормативных сроков освоения образовательной программы.

Условия предоставления отсрочки:

1. Вы должны обучаться именно на очном отделении.

2. Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.

3. Это должно быть ваше первое образование данного уровня (бакалавриат, специалитет или магистратура). Поскольку вы поступили впервые после школы, это условие соблюдено.

4. Вы не должны были ранее использовать отсрочку от призыва (например, если бы вы уже учились в колледже и получали отсрочку). В вашем случае вы не учились и не получали отсрочку, поэтому право на отсрочку у вас сохраняется.

вчера, 21:28