Как восстановить удостоверение ликвидатора ЧАЭС для получения ЕДВ?
Здравствуйте. Понимаю вашу ситуацию — утеря удостоверения ликвидатора и отказ в ЕДВ из-за этого. Восстановить документ можно, и у вас есть для этого веские основания. Справка 1996 года, которая у вас есть, — это важное доказательство вашего статуса.Помогу в составлении необходимых документов,и предоставлю развёрнутую консультацию с пошаговым алгоритмом действий пишите: 8-918-755-98-81 (МАХ, Ватсап), либо в личные сообщения по ссылке: https://9111.ru/urist-6128541/
Здравствуйте! Для получения ЕДВ вам нужно подтвердить статус ликвидатора. Поскольку удостоверение утрачено и находилось в Киеве, потребуется его восстановление. Обратитесь в СФР с заявлением и справкой 1996 года. Если откажут, вы вправе подать иск в суд об установлении юридического факта. Суд может признать ваше право на льготы на основании совокупности доказательств. Рекомендую заручиться помощью специалиста при составлении заявлений и иска, чтобы избежать процессуальных ошибок.