Утеряно удостоверение ликвидатора ЧАЭС - как сохранить льготы на коммунальные платежи?
Надо получить другое удостоверение. В каждом субъекте РФ назначена структура, на которую возложены обязанности по оформлению удостоверений для лиц, подвергшихся воздействию радиации, и членов их семей. В разных регионах - это разные структуры (минздрав, соцзащита, мчс). Я не вижу особых препятствий для получения Вами удостоверения. Надо обратиться в эту структуру, сдать определенный перечень документов и Вы через некоторое время получите удостоверение. Тем более с 1992 года удостоверения менялись несколько раз. Рекомендую обратиться в Союз Чернобыль России (руководитель - Гришин Вячеслав Леонидович), если Вы из Москвы. Или в общественную организацию чернобыльцев по месту Вашего жительства. Там Вам всё разъяснят.
Подавать иск в суд, вопрос решаемый.
Здравствуйте! Так иск в суд подать больше ни как.