Стоит ли указывать паспортные данные при оформлении рассрочки на Wildberries?
При оформлении рассрочки на Wildberries указание паспортных данных, как правило, необходимо. Это связано с тем, что рассрочка является формой кредитования, и продавец (или банк-партнер) обязан идентифицировать вас как заемщика. Однако важно понимать, в каких случаях и кому именно вы передаете свои данные.
Согласно ст. 6 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов» кредитные организации и некоторые организации, осуществляющие операции с денежными средствами, обязаны идентифицировать клиента. В случае рассрочки через банк банк запросит ваши паспортные данные.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Указывать паспортные данные нужно, если вы хотите оформить рассрочку или сплит на Wildberries. Без этого сервис или банк-партнер не сможет идентифицировать вашу личность и одобрить заявку. Это стандартная и законная процедура для финансовых сделок.
Указание паспортных данных при оформлении рассрочки на Wildberries является легитимным и необходимым шагом, но только в том случае, если вы находитесь на официальном сайте и в рамках официальной процедуры. Будьте бдительны, проверяйте адрес сайта, не сообщайте лишнюю информацию. Если у вас есть сомнения относительно безопасности передачи данных, лучше воздержаться от оформления до получения консультации специалиста.
Это рискованно!!!
Да, при оформлении рассрочки на Wildberries паспортные данные указывать нужно. Это стандартная процедура: сервис (а точнее, банки-партнёры или микрофинансовые организации, с которыми сотрудничает маркетплейс) обязан идентифицировать клиента, чтобы оценить его платёжеспособность и риски.
Вам никто не даст рассрочку без их указания. А так решайте сами
Правовые основы
1. Обязанность идентификации: Согласно ст. 6 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов» кредитные организации и некоторые организации, осуществляющие операции с денежными средствами, обязаны идентифицировать клиента. В случае рассрочки через банк банк запросит ваши паспортные данные.
2. Договор рассрочки: Если рассрочка предоставляется напрямую Wildberries (без банка), то условия могут быть иными, но идентификация все равно может потребоваться для оформления договора.
3. Защита персональных данных: Согласно ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» вы даете согласие на обработку персональных данных. Оно должно быть добровольным и информированным.