Как АНО получить лес под туризм без торгов для реабилитации ветеранов?

Ано занимающаяся релибитацией участников боевых действий. Согласно указу президента июль 26г. можно ли взять у лесного фонда землю под туризм без торгов
Лучший ответ

Получение лесного участка без торгов возможно только при соблюдении условий, предусмотренных законом. Для вашей организации важно подтвердить статус СОНКО, целевое использование участка и отсутствие коммерческой направленности. Необходимо также изучить Указ Президента, который вы цитируете, и проверить, не предусматривает ли он специальные основания. Мы рекомендуем обратиться с официальным запросом в региональное управление лесного хозяйства или в Рослесхоз для разъяснения порядка предоставления участка.

Прямого права взять лесной участок без торгов по Указу президента от июля 2026 для реабилитации ветеранов нет — он расширяет помощь через соцфонд, а не земельные льготы. Ищите другие основания: под социально значимые проекты или для госнужд — там можно без торгов, но процедура сложная.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.