Иск в суд и ответственность за ремонт - Как решить проблему с течью крыши и стен в доме после сейсмоукрепления?
В доме проходило сейсомоукрепление, в резельтате чего стали течь крыша и стены (в двух комнатах). Обращались в с заявкой в ЖКХ, где ответили, что надо искать подрядчика (нам самим жителям) , чтобы они исправляли эту течь, и это не компетенции ЖКХ. Как быть? Кто должен осуществлять ремонт? Как и на кого подать иск в суд? Что делать?
Лучший ответ
Жильцы Подрядчиков не ищут, тот кто Акты пописал, работы принял (возможно вместе с вознаграждением) тот пусть и платит вместе с Подрядчиком, Иск в письменной форме подается в Суд в соответствии с количеством лиц.
Обращайтесь очно к грамотному юристу. ЖКХ в данном случае не право.