在兄弟无子女且未留下书面遗嘱的情况下,仅有妻子授权书的姐妹能否依据兄弟生前口头意愿,要求将抚恤金转入其儿子账户?
опубликован сегодня, 08:12
Выплаты получает жена получает,если нет родителей и детей .
Воля брата - это завещание и к выплатам это не имеет отношения ,это не наследство .
Согласно Федеральному закону № 306-ФЗ, в случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей, членам его семьи выплачивается единовременное пособие
На них имеет право на выплату: Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке. Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически), а также лица, фактически воспитывавшие и содержавшие гражданина минимум пять лет до достижения последним 18 лет. Дети: до 18 лет. Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно. Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия.
Сестра прав не имеет.По доверенности - сестра поверенный .Если есть полномочия на получение денег - подает свои реквизиты