Санкт-Петербург, сегодня, 12:34

Гражданство РФ после ВНЖ и военная служба - сроки и условия?

опубликован сегодня, 12:34
Добрый день, подскажите может ли в настоящее временя гражданин Таджикистана в порядке общей очереди по истечении 5 лет получить гражданство. Внж получено было 29. 09. 2022г. Второй вопрос. Возраст 29 лет. В армии не служил. Могут ли призвать в армию или по контракту?
Лучший ответ

Может получить гражданство.

Общий порядок

Срок проживания. Не менее 5 лет непрерывного проживания в РФ со дня принятия решения о выдаче ВНЖ до дня подачи заявления. При этом допускается выезд из России, но не более чем на 3 месяца в течение календарного года.

Законный источник дохода. Вы должны иметь доход, достаточный для обеспечения себя в России.

Владение русским языком, знание истории и основ законодательства РФ. Для подтверждения знаний нужно сдать соответствующий экзамен в аккредитованном центре. Исключение: от сдачи экзамена освобождаются мужчины старше 70 лет, женщины старше 60 лет и инвалиды I группы.

Обязательство соблюдать Конституцию и законы РФ. В заявлении вы обязуетесь это делать, а позже приносите Присягу гражданина РФ (это требование не распространяется на несовершеннолетних, недееспособных и тяжелобольных

Отсутствие оснований для отклонения заявления (например, судимость, участие в экстремистской деятельности).

сегодня, 12:36

По гражданству: Получить можете не ранее 29 сентября 2027 года (по истечении 5 лет с даты ВНЖ), при условии непрерывного проживания, дохода и владения русским языком.

По армии: В текущем статусе (иностранец с ВНЖ) призыву не подлежите, служить можете только по контракту. Условие о службе для получения ВНЖ на вас не распространяется, так как ВНЖ уже получено в 2022 году.

сегодня, 12:35

Добрый день, а в статусе Гражданина РФ его могут забрать в армию в 30 лет уже получается в 27 году.?

сегодня, 12:40

Да, в 30 лет призовут, если не будет отсрочки.

сегодня, 12:46

Да, вы можете получить гражданство РФ в общем порядке после 5 лет проживания по ВНЖ, а из-за вашего возраста вас могут призвать на срочную службу, так как призывной возраст повышен до 30 лет

сегодня, 12:37

Добрый день! Гражданство в общем порядке можно получить после пяти лет проживания по ВНЖ – ваш срок наступит 29.09.2027. Для этого нужно подтвердить знание русского языка и доход. Призывать вас не могут, так как вы не гражданин РФ, но контракт служить можно: возраст позволяет, вам 29 лет. Для точного решения рекомендую проконсультироваться с юристом.

сегодня, 12:42

Контракт дело добровольное.

До 30 лет могут призвать на срочную службу, если нет законной острочки или освобождения.

сегодня, 12:42

Здравствуйте. В настоящее время порядок получения гражданства РФ регулируется Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Закон о гражданстве). Согласно ст. 13 Закона, иностранные граждане могут обратиться с заявлением о приёме в гражданство в общем порядке при условии непрерывного проживания на территории России со дня получения вида на жительство (ВНЖ) в течение 5 лет. Ваш ВНЖ получен 29.09.2022, следовательно, вы сможете подать заявление не ранее 29.09.2027.

____________________________________

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 12:43

Всегда испытывал недоверие к людям, заявляющим с порога, что "Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ" до ознакомления с самой проблемой. Предчувствие никогда не обманывало.

сегодня, 13:21

Гражданин Таджикистана с ВНЖ от 29.09.2022 имеет право подать заявление на гражданство РФ в общем порядке после 29.09.2027 (по истечении 5 лет непрерывного проживания). В возрасте 29 лет без прохождения службы призыв на срочную службу в РФ теоретически возможен до достижения 30 лет, однако служба по контракту доступна добровольно

сегодня, 12:44

Только через сво сейчас получают гражданство, пока сво не кончится по иному данный гражданин не получит гражданство РФ. Указ президента 821 от 5 ноября 2025 года.

сегодня, 12:46