Гражданство РФ после ВНЖ и военная служба - сроки и условия?
опубликован сегодня, 12:34
Может получить гражданство.
Общий порядок
Срок проживания. Не менее 5 лет непрерывного проживания в РФ со дня принятия решения о выдаче ВНЖ до дня подачи заявления. При этом допускается выезд из России, но не более чем на 3 месяца в течение календарного года.
Законный источник дохода. Вы должны иметь доход, достаточный для обеспечения себя в России.
Владение русским языком, знание истории и основ законодательства РФ. Для подтверждения знаний нужно сдать соответствующий экзамен в аккредитованном центре. Исключение: от сдачи экзамена освобождаются мужчины старше 70 лет, женщины старше 60 лет и инвалиды I группы.
Обязательство соблюдать Конституцию и законы РФ. В заявлении вы обязуетесь это делать, а позже приносите Присягу гражданина РФ (это требование не распространяется на несовершеннолетних, недееспособных и тяжелобольных
Отсутствие оснований для отклонения заявления (например, судимость, участие в экстремистской деятельности).
По гражданству: Получить можете не ранее 29 сентября 2027 года (по истечении 5 лет с даты ВНЖ), при условии непрерывного проживания, дохода и владения русским языком.
По армии: В текущем статусе (иностранец с ВНЖ) призыву не подлежите, служить можете только по контракту. Условие о службе для получения ВНЖ на вас не распространяется, так как ВНЖ уже получено в 2022 году.
Да, вы можете получить гражданство РФ в общем порядке после 5 лет проживания по ВНЖ, а из-за вашего возраста вас могут призвать на срочную службу, так как призывной возраст повышен до 30 лет
Добрый день! Гражданство в общем порядке можно получить после пяти лет проживания по ВНЖ – ваш срок наступит 29.09.2027. Для этого нужно подтвердить знание русского языка и доход. Призывать вас не могут, так как вы не гражданин РФ, но контракт служить можно: возраст позволяет, вам 29 лет. Для точного решения рекомендую проконсультироваться с юристом.
Контракт дело добровольное.
До 30 лет могут призвать на срочную службу, если нет законной острочки или освобождения.
Здравствуйте. В настоящее время порядок получения гражданства РФ регулируется Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Закон о гражданстве). Согласно ст. 13 Закона, иностранные граждане могут обратиться с заявлением о приёме в гражданство в общем порядке при условии непрерывного проживания на территории России со дня получения вида на жительство (ВНЖ) в течение 5 лет. Ваш ВНЖ получен 29.09.2022, следовательно, вы сможете подать заявление не ранее 29.09.2027.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Всегда испытывал недоверие к людям, заявляющим с порога, что "Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ" до ознакомления с самой проблемой. Предчувствие никогда не обманывало.
Гражданин Таджикистана с ВНЖ от 29.09.2022 имеет право подать заявление на гражданство РФ в общем порядке после 29.09.2027 (по истечении 5 лет непрерывного проживания). В возрасте 29 лет без прохождения службы призыв на срочную службу в РФ теоретически возможен до достижения 30 лет, однако служба по контракту доступна добровольно
Только через сво сейчас получают гражданство, пока сво не кончится по иному данный гражданин не получит гражданство РФ. Указ президента 821 от 5 ноября 2025 года.
Юридические услуги в Санкт-Петербург