Почему увеличивается номер очереди на участок для инвалида?
Здравствуйте
Запросите письменное разъяснение. Напишите официальное обращение в орган, который ведёт очередь (обычно это местная администрация или управление имущественных отношений). Попросите предоставить выписку из очереди с указанием дат постановки всех заявителей, а также письменно объяснить, за счёт кого и по каким причинам ваша позиция ухудшилась. Сохраните копию обращения и отметку о приёме — это пригодится дальше.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Ваша очередь в администрации сдвинулась назад с 11 до 117 из-за включения льготников с высшим приоритетом. Законодательство разрешает это в рамках процедур распределения участков. Инвалиды 3 группы по закону № 181-ФЗ имеют право на первоочередное получение земли. Но другие категории граждан обладают правом внеочередного предоставления участков, что сдвигает вас назад.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Ваша ситуация требует внимательного анализа. Увеличение номера очереди может быть связано с изменением законодательства или ошибкой. Вам следует направить официальный запрос в администрацию, чтобы получить письменные разъяснения. Если обнаружатся нарушения, вы вправе обратиться в суд. Соберите копии заявлений, решений и других документов, подтверждающих постановку на учёт. Помните, что сроки для обжалования могут быть ограничены, поэтому не затягивайте с обращением. Для подготовки документов и оценки перспектив дела рекомендую получить индивидуальную консультацию юриста.