Как узнать, почему увеличивается очередь для льготников и как это влияет на моего ребенка, который является ребенком полицейского
Добрый день! Ребенок сотрудника полиции имеет первоочередную льготу в дошкольное детское учреждение.
Но также существует внеочередная льгота. На внеочередное зачисление в дошкольное детское учреждение положено следующим категориям граждан:-Ребенок чернобыльца или гражданина, работающего в зоне особого риска. К этой же категории относят людей, подверженных воздействию радиации или повредившихся после катастрофы в Чернобыле. Также к данной категории относят людей, подверженных особому риску и потерявших кормильца.
- Ребенок погибшего или инвалида. Условием становится получение травмы в Дагестане, Северном Кавказе, Южной Осетии или Абхазии. - Ребенок прокурора.
- Ребенок работника Следственного органа.
- Дети работников судебных инстанций.
Так что внеочередная льгота имеет преимущество перед внеочередной льготой!
Для подтверждения своей льготы, нужно в администрацию предоставить справку с места работы (работника полиции).
l
Здравствуйте.
Существует давно проверенный способ получения места в детском саду без какой либо очереди - на основании решения суда.
Государство гарантирует предоставление этого места всем детям и обязано выполнять существующие законы.
Если потребуется помощь, обращайтесь.